Счет в пределах 20. Сложение и вычитание чисел частям. ( с.106 – 107)

Тема : Счет в пределах 20. Сложение и вычитание чисел частям. ( с.106 – 107).

Цели : закрепить умения учащихся решать примеры и задачи с переходом через десяток; совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи на разностное сравнение; развивать внимание, логическое мышление; воспитывать аккуратность, трудолюбие.
Оборудование: Математические вееры

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Сообщение темы и цели урока.

Все расселись по местам, никому не тесно,
По секрету скажу вам: “Будет интересно!”

Будем

мы считать, писать, и решать задачи,
Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача.

Повторим материал, закрепим умения,
Чтобы каждый мог сказать: “Это все умею я”.

Много сказок знаем, и не наугад.
Сочинили сказку, мы на новый лад

На полянке Дети играли, как могли,
Налетели гуси, братца унесли (показ иллюстрации к сказке).

Девочка расстроена, девочка спешит,
И в дорогу дальнюю, с волнением бежит.

Трудно ей, конечно, быть одной в пути,
Поможем ей, ребята, Ванюшку найти?

Горы и озера нужно ей пройти,
Но на счастье девочки, печка на пути (показ иллюстрации к сказке).

– Печка, моя матушка, милая, скажи:
Куда же гуси – лебеди, братца унесли?

И сказала печка, важно ей в ответ:
– Выполнишь задания, и найдешь ответ.

III. Актуализация опорных знаний учащихся


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading...

Счет в пределах 20. Сложение и вычитание чисел частям. ( с.106 – 107)