Игры и развлечения – непременные спутники жизни детей в нашем дошкольном учреждении. Особенно полезны игры на открытом воздухе, для этого созданы все благоприятные условия.

Предлагаем вам отправиться с нами на веселую прогулку. Эти игры пригодны для проведения в разных условиях природного окружения: на площадке, на лугу, в лесу, у воды.

(фото)

Секреты маленького мяча

В настольном теннисе хотя и маленький мяч, но очень хитрый! Одна из главных хитростей – это разнообразные вращения, которые можно придавать

ему ракеткой. Однако, для того, чтобы успешно играть во дворе или в школе и побеждать своих соперников, достаточно освоить основные удары, которые применяются в игре.

Прежде всего, надо знать, как держать ракетку.

(фото)

Во время тренировки постоянно воспитывать у себя такие важные качества, как трудолюбие, дисциплинированность, сознательность.

(фото)

Играя на счет, не рассчитывай на быструю и легкую победу, но не настраивай себя на проигрыш и у тебя все получится!

Желаем успехов!!!

Любим мы играть в футбол

Забивать в ворота гол

(фото)

Эта самая популярная игра у детей. В футбол

можно играть и летом, и зимой. И не обязательно иметь футбольный мяч.

Приобретите мяч ребенку, и вы увидите, как это здорово!

(фото – футбол)

Здравствуй солнцем озаренный,

Наш центральный стадион!

Тренируясь, мы растем,

Мы сильнее с каждым днем.

(фото – хоккей на траве)

Очень полюбилась игра “хоккей на траве”. Защитники свободно передвигаются перед воротами, таким образом, выполняемое упражнение, введение мяча, приближается к игре. И не важно, какой возраст у детей, важна победа!